Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция г.Керчи подвела итоги оперативно-профилактической операции «Автобус»
В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, а также повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий сотрудниками ГИБДД на территории города проводились рейды по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Профилактические мероприятия осуществлялись в промежуток времени с 1 по 15 июня.

В результате проведенной операции сотрудниками Госавтоинспекции г.Керчи было проверено и осмотрено более 300 транспортных средств, предоставляющих услуги по перевозке людей, 35 из которых осуществляют перевозку организованных групп детей. Выявлено семь фактов эксплуатации пассажирского автотранспорта с техническими неисправностями, из которых два транспортных средства с неисправностями световых приборов и два - с незаконно установленным газобаллонным оборудованием.

В промежуток времени проведения профилактических мероприятий стражами порядка зафиксировано более 60 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. Наиболее распространенными являются: непредставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил перевозки людей.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, исполнение которых является обязательным, а руководителям организаций, предоставляющих услуги по перевозке людей, направлены представления об  устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Сотрудники ГИБДД г.Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля