Последние новости

Реклама

В Крыму открыто менее половины пляжей, приходится подключать прокуратуру
В Крыму открыто менее половины пляжей: остальные до сих пор не собрали необходимые документы, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, чтобы пляж считался открытым, необходимо получить два положительных заключения: от Роспотребнадзора и от МЧС. По информации министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, почти все пляжи получили разрешение только одного ведомства, но обе справки на руках только у арендаторов и владельцев 153 пляжей из 349 возможных.

В Алуште заявляют, что водолазам мешает шторм – там открыты только 24% пляжных территорий, а в Ялте, видимо, шторма – готовы больше половины, удивляется министр Стрельбицкий.

В Саксокм районе из пяти пляжей открыт один, а с Феодосией министр уже просит разбираться прокуратуру – готово лишь 9% пляжный территорий.

На вопрос, почему пляжей стало меньше (в 2015 году говорили, что их в Крыму 487), Стрельбицкий пояснил, что подготовительные мероприятия, вызов специалистов стоят денег, поэтому соседние территории объединяются, чтобы сэкономить – площадь пляжей не уменьшилась.

Санитарные службы взяли 618 проб (морской воды, песка и пр.), в том числе, на «диких» пляжах. Отрицательных показаний нет.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля