Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: В ближайшие годы крымская медицина может стать примером для других регионов России по сохранению и укреплению здоровья людей
16 июня заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко посетил Алуштинский санаторий «Славутич» и поликлинику села Пионерское Симферопольского района, где ознакомился с лечебной и материально-технической базой учреждений.

На встрече с медработниками, вице-спикер отметил, что, курируя в крымском парламенте здравоохранения, хорошо знаком с проблемами сферы, подчеркнув необходимость их решения в ближайшее время.

«Нехватка машин скорой помощи, отсутствие ремонта, запущенная инфраструктура, недостаточное количество и качество оборудования, низкая заработная плата – далеко не все проблемы крымской медицины, требующие постоянного внимания со стороны властей республики, – считает А. Козенко. – Однако за последние два года нам удалось и многое сделать в этом направлении – в селах открываются ФАПы, постепенно модернизируются больницы, поликлиники, молодые врачи направляются в села. Надеюсь, что в ближайшие пару лет мы сможем выйти на уровень материковой России».

По его словам, крымская медицина, благодаря уникальным климатическим и курортно-рекреационным возможностям полуострова, уже в ближайшие годы сможет стать примером для других регионов России по сохранению и укреплению здоровья людей.

Поздравляя коллективы с предстоящим Днем медицинского работника, замглавы крымского парламента назвал ежедневный труд врачей «подвигом, требующим большого физического и морального напряжения, ответственности, безграничной доброты, чуткости и милосердия».

Андрей Козенко пожелал медикам профессиональных успехов и вручил благодарственные письма за значительный личный вклад в развитие здравоохранения Республики Крым, добросовестный труд и активную жизненную позицию.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля