Последние новости

Реклама

В Крыму реально борются с излишним бюрократизмом ради повышения инвестиционного климата — с первого июля процедуру прохождения разрешительной документации на инвестиционные проекты можно будет пройти за 30 дней. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Мои коллеги работают здесь уже третий день, стараясь объяснить все наши преимущества и возможности, рассказать о наших наработках. Мы желаем создать заинтересованным инвесторам комфортный бизнес-климат и обеспечить свободное и быстрое прохождение всех согласовательных и разрешительных документов, чтобы исключить возможность требования с них незаконных поборов. Для этого я нахожусь в постоянном прямом контакте со всеми инвесторами. Наши коллеги под руководством Виталия Нахлупина разработали процедуру прохождения всех документов от момента подачи заявления до подписания инвестиционного соглашения, которая составляет 30 дней. Вступает в силу эта процедура с первого июля. Думаю, что это будет определённое новаторство на территории Крыма. Мы приглашаем всех к сотрудничеству и постараемся сделать всё, чтобы оправдать репутацию нашей республики», — отметил глава Крыма.

По его словам, в республике за каждым инвестором закреплён куратор, который поддерживает с ним связь и помогает административно продвигать инвестиционные проекты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля