Последние новости

Реклама

Севастополь. Гагаринский райсуд Севастополя вынес постановление о возмещении 2 млн руб морального вреда девочке, мать которой погибла из-за неисправности лифта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокурор Гагаринского района Вячеслав Примаков обратился в суд с исковым заявлением к ЖСК «Слип» и ООО «Лифткомфорт» в интересах малолетней о возмещении вреда, причиненного в результате смерти кормильца, и компенсации морального вреда на сумму свыше 2 млн руб», – отметили в прокуратуре и добавили, что иск удовлетворен в полном объеме.

В ходе прокурорской проверки по обращению бабушки несовершеннолетней установлено, что трагический случай произошёл в августе 2014 года. Женщина погибла на глазах своей матери и четырехлетней дочери. Девочка находится на воспитании и полном иждивении бабушки.

Уголовное дело, возбужденное в отношении мастера ДП СРСУ «Севастопольлифт» ООО «Лифткомфорт-ЛК», признавшего свою вину в полном объеме, прекращено по амнистии.

По информации следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, в августе 2014 года в подъезде на улице Астана Кесаева из-за неисправности дверей лифта погибла женщина. Зайдя в прибывший по вызову лифт, погибшая стала придерживать двери, ожидая родственников. Тем Не Менее двери лифта закрылись, зажав женщину, и кабина стала двигаться вниз. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Мастер предприятия «Севастопольлифтсервис-2», которое занимается обслуживанием лифтов в этом доме, обвинялся в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля