Последние новости

Реклама

Полиция Керчи напоминает о порядке движения при спецсигналах Госавтоинспекция г. Керчи призывает водителей быть предельно внимательными при приближении транспортных средств, движущихся с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами и принимать меры по обеспечению их беспрепятственного проезда. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства.

Запрещается выполнять обгон специальных транспортных средств с включенными спецсигналами, а также сопровождаемого им транспортного средства (транспортных средств).

Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным спецсигналами, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

В соответствии с частью 2 статьи 12.17 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредоставление преимущества в движении вышеуказанным транспортным средствам влечет ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля