Последние новости

Реклама


Днем к полицейскому вневедомственной охраны, который нес службу на посту «Западные ворота Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», обратились две 13-ти летние девочки. Они рассказали правоохранителю, что стали жертвами пляжного вора. У них украли все личные вещи и мобильные телефоны.

Они рассказали, что отдыхали на пляже «Солнечный». Потом пошли купаться, оставив свои личные вещи в рюкзаке на берегу. Находясь в воде, одна из девушек заметила, что к их вещам подошел незнакомый молодой человек. Он схватил рюкзак и скрылся. Девушки выбежали из воды и принялись искать своего обидчика, но, найти его так и не смогли. После этого обратились к полицейскому и подробно описали приметы злоумышленника.

На место происшествия была вызван наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району.
В это время полицейские заметили, как со стороны городища Херсонеса в сторону выхода направляется молодой человек, который по приметам похож на злоумышленника. Он, увидев сотрудников полиции и узнав девушек, попытался скрыться, но был задержан.

В ходе досмотра в кармане куртки у молодого человека правоохранители обнаружили два мобильных телефона и наручные часы. Потерпевшие опознали свои вещи. 

Полицейские установили, что, украв рюкзак, бандит перелез через забор Херсонеса. Забрал себе два мобильных телефона и часы, а так как рюкзак не представлял для него особой ценности, он его выбросил.
Злоумышленник был доставлен в отделение полиции. Правоохранители установили его личность. Им оказался 16-летний житель Северной стороны города, ранее он уже попадал в поле зрения полиции за подобные правонарушения. Состоит на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району.

В настоящий момент по данному факту полиция проводит проверку.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Берите на пляж только самое необходимое. Ценные вещи оставляйте дома, не берите с собой на пляж дорогие украшения, документы и дорогую технику (фотоаппараты, телефоны и др.).
Отдыхая на море, не оставляйте вещи без присмотра. Не ложите вещи у себя за спиной – ставьте рядом с собой на видном для Вас месте.

Если Вы увидели, что совершается преступление, не будьте равнодушными, позвоните в полицию по телефону 102.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля