Последние новости

Реклама

Севастополь и Тульская область заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ

Севастополь и Тульская область заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали губернатор Севастополя Сергей Меняйло и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин в рамках Петербургкого международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом КИА сообщил официальный представитель Правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

Он подчеркнул, что оглашение предусматривает содействие развитию всех форм хозяйственной деятельности, предпринимательства, обмен информацией по различным направлениям.

Также запланировано сотрудничество в области науки, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма, взаимодействие молодежных и других общественных организаций, обмен творческими коллективами. Губернатор города Севастополя Сергей Меняйло выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений.

«Отношения с Тульской областью мы начали выстраивать ещё до экономического форума. Пару недель назад делегация Правительства Севастополя прибыла в Тулу с дружеским визитом. Тогда обе стороны выразили надежду, что требуется развивать отношения. И вот сегодня мы закрепили наш союз на бумаге», — сказал Меняйло.

В рамках форума Сергей Меняйло также посетил экспозицию Тульской области. Его заместитель Александр Решетников отметил, что у Тулы и Севастополя много общего, что безусловно скажется на развитии отношений.

«У нас много общего с Тулой. Два города-героя. Кстати, несмотря на то, что оружейная столица находится далеко от моря — многие её сыновья служили и служат на флоте. Все помнят про подвиг «Варяга» и его командира Всеволода Федоровича Руднева, чей род берет начало на Тульской земле. У нас появилась прекрасная возможность преумножить наши связи», — отметил вице-губернатор.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля