Последние новости

Реклама

Организаторы «Гонки героев» обещают зрителям трансфер из Симферополя, беспрецедентные меры безопасности и потрясающие зрелища

Симферополь. Организаторы всероссийского забега с препятствиями «Гонка героев», который впервые пройдёт в Крыму 18 июня на полигоне «Ангарский» (село Заречное Симферопольского района), ждут не менее 5 тыс. зрителей и обещают качественную инфраструктуру и потрясающие зрелища. Об этом сегодня журналистам рассказал директор оргкомитета «Гонки героев» Денис Анников, сообщает издание «Крыминформ».

«Развлекательная программа будет на протяжении всего дня. В первой части у нас будет показательное выступление военных, которое начнётся в 10.00 – это просто потрясающее зрелище. После этого будут концерты. Будет отдельная зона для детей», – рассказал он.

На полигоне предусмотрена парковка на 1,5 тыс мест для автомобилей зрителей. При этом организаторы предупреждают, что на подъезде к объекту будут функционировать 4 пункта досмотра с металлоискателями – на полигон не пустят с оружием и алкоголем. Для зрителей, не располагающих транспортом, примерно с 7.00 начнут курсировать автобусы с привокзальной площади Симферополя.

Непосредственно в фан-зоне будут установлены шатры, площадка для сдачи норм ГТО и три медпункта. По трассе также организуют 8 пунктов медицинской помощи и дежурство 3 реанимобилей.

Первый старт запланирован на 11.00. «Несмотря на то, что «Гонка героев» проходит в 14 регионах России, Крым – это единственный южный регион. Участники будут бороться за место уже в финальном поединке, который пройдёт в сентябре, между самыми лучшими командами из каждого региона, – рассказал Анников. – С каждой командой будет бежать подготовленный военный инструктор. Они полностью будут следить за мерами безопасности».

По словам организаторов, заявлено уже порядка 1,5 тыс участников, включая одного параспортсмена (без нижних конечностей) из Феодосии.

«Гонка героев» – это единственный в своём роде всероссийский забег с препятствиями и элементами боевых действий. Участники в составе команд по 10 человек с интервалом в две минуты преодолеют трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля