Последние новости

Реклама

По словам крымских политиков Михаила Шеремета и Андрея Козенко, всероссийский забег «Гонка Героев» станет ярким событием в жизни крымчан, а победителей финального этапа в Столице России ждёт приз – 1 млн рублей, передаёт корреспондент КИА.

«Мероприятие проводится при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Командования Южного военного округа, правительств Республики Крым и города Севастополя. Это будет не только яркое и незабываемое событие, однако и серьёзная проверка команд на выносливость, чувство локтя и взаимовыручку», — сказал Михаил Шеремет, отметив, что первой на трассу выйдет команда «Народное ополчение Крыма».

При этом Шеремет подчеркнул, что трасса разработана для тестирования специальных подразделений вооружённых сил РФ.

По мнению вице-спикера крымского парламента Андрея Козенко, который также будет участвовать в забеге, самое главное это взаимовыручка и командный дух.

«В Крыму подобное мероприятие проводится впервые, в дальнейшем оно будет проходить у нас ежегодно. Участников ждёт экстремальный забег почти в 10 километров, во время которого предстоит преодолеть более 30 препятствий: скалодромы, трамплины, водные рвы и переправы. Самое главное – обойтись без травм, работать в команде, каждую из которых будут сопровождать профессиональные военные инструкторы, направлять участников и следить за их безопасностью. Команды, какие пройдут дистанцию быстрее всего, будут участвовать в финале «Гонки Героев» в Столице России и поборются за основной приз – один миллион рублей. Однако в этом деле главное не деньги, а победа над самим собой», — отметил вице-спикер, добавив, что участники и зрители мероприятия увидят боевую технику, также всех ждёт праздничный концерт.

В целях безопасности на трассе будут организованы восемь медицинских точек, медицинский лагерь и три реанимобиля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля