Последние новости

Реклама

В Керчи полиция рассказала школьникам об опасности наркотиков В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции с медработниками проводят профилактические лекции детям в школьных лагерях. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Профилактические мероприятия направлены на формирование у детей и подростков антинаркотического мировоззрения, выработки привычки к здоровому образу жизни и занятию спортом.

Как сообщает ведомство, одна из таких встреч состоялась в керченской школе № 11. Старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Керчи Виталий Брянцев рассказал ребятам о негативных последствиях, какие наступают в результате употребления наркотиков, алкоголя, а также никотина.

Правоохранитель подчеркнул, что детям категорически запрещено курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические средства и психотропные вещества. В случае нарушений данных запретов законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная.

«В своей беседе полицейский отметил, что ответственность за воспитание и поступки несовершеннолетних детей несут их родители, а также разъяснил, с какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних».

Врач психиатр-нарколог Елена Ларина рассказала ребятам и о том, какое губительное воздействие оказывает употребление алкоголя и наркотиков на организм человека.

«Перед тем, как решится разрушать свое здоровье, следует задуматься о последствиях — так ли вы хотите прожить свою жизнь. Вредная привычка, употребление алкоголя, никотина, наркотиков может привести к губительной зависимости, которая также коснется близких и родных».

По сообщению ведомства, подобные встречи будут продолжены и в других учебных заведениях города, в которых организованы оздоровительные школьные лагеря с массовым пребыванием несовершеннолетних.

Полиция напоминает гражданам, что в МВД России по Республике Крым действует круглосуточный «телефон доверия» (3652) 556-554, по которому можно сообщить информацию о совершенных или готовящихся противоправных деяниях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля