Последние новости

Реклама

4 Июля с гастролями на сцене Ялтинского театра имени А. П. Чехова выступит Государственный академический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера, профессора Московской консерватории, гобоиста Алексея Уткина, сообщает пресс-служба театра.

Феноменальный виртуоз, Алексей Уткин, признан одним из лучших гобоистов в Европе. На родине за Алексеем Уткиным прочно закрепилось звание «Золотой гобой России».

«Гобой, на котором играет Маэстро, и вправду можно назвать «золотым» по своей уникальной ценности. Это один из самых редких инструментов в мире, выполненный французскими мастерами. Его отличает мягкое, упоительно красивое звучание — особенно выразительное проникновенное в лирических эпизодах», — говорится в сообщении.

Алексей Уткин выступал с такими прославленными музыкантами, как В. Спиваков, Ю. Башмет, Д. Хворостовский, Е. Образцова, Н. Гутман, Д. Дэниэлс и многими другими звездами классической сцены.

В 2010 году Алексей Уткин возглавил Государственный академический камерный оркестр России, став его художественным руководителем и главным дирижером. Сохраняя традиции оркестра, заложенные ещё в 1957 году его основателем Рудольфом Баршаем, сегодня Алексей Уткин выступает не только в роли художественного руководителя и дирижера коллектива, однако как солист и вдохновляющий лидер.

На сцене Театра Чехова Алексей Уткин представит программу «Метаморфозы: от барокко до джаз-рока», созданную на основе оригинальных произведений, фрагментов и импровизаций на темы авторов разных эпох и стилей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля