Последние новости

Реклама

В Крыму решили ограничить наценки на 30 продуктов питания
Министерство промышленной политики РК призывает представителей оптовой и розничной торговли подписать Меморандум взаимопонимания, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, Минпромполитики разработало перечень продуктов, наценку на какие в торговой сети желательно ограничить. Список состоит из 30 пунктов. Те предприятия торговли и предприниматели, какие согласны принять такие условия до конца 2017 года, могут подписать Меморандум.

Оптовым поставщикам данный документ предписывает максимальную наценку в 8%. Розничные продавцы могут к оптовой цене добавить не более 5% для молока, сахара и подсолнечного масла, не более 10% – к цене сметаны жирностью 15%, хлеба и муки. 15%-ная наценка допускается на мясо, сыр и колбасу. Впрочем, в цену товара можно включать сверх того ещё и документально подтвержденные транспортные и таможенные расходы.

Подписантам Минпром обещает насытить рынок Крыма социально значимыми продуктами, содействовать в организации «зеленых коридоров» для доставки скоропортящихся товаров.

Напомним, в Меморандуме взаимопонимания, подписанном 13 марта 2015 года и действующем в настоящее время, определены оптовые надбавки на уровне 8%, надбавки в рознице – 15% на 22 наименования продуктов питания.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля