Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутаты Госсовета Крыма предложили продлить действие программы «Земский доктор» на территории республики. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-спикер Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Он рассказал, что соответствующее предложение было озвучено на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), потому как действие программы прекращается уже в следующем году, и в Крыму она реализуется только два года вместо четырёх. «Поскольку в Крыму она реализуется с 2014 года, мы в ходе недавно состоявшегося форума в Ялте выступили с инициативой продлить действие этой программы, если не для всех регионов России, то хотя бы для Крыма, чтобы крымчане в полном объёме смогли ощутить эффект от её реализации», – заявил он и добавил, что решения по этому предложению пока нет.

Бахарев также сообщил, что по программе «Земский доктор» было привлечено около 70 медицинских специалистов, в то время как по всей России их число составляет около 3 тыс.. «В прошлом году первые 20 врачей получили подъёмные в размере одного миллиона рублей. В этом году в бюджете республики уже запланировано 50 млн рублей, приедут 50 специалистов. В целом по России по этой программе было привлечено на работу в сельскую местность более 3 тыс. специалистов», – отметил он.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходил в мае. Все предложения, сформулированные его участниками, организаторы форума обещали доложить президенту России Владимиру Путину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля