Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в Санкт-Петербурге вручил первые пригласительные на Ялтинский международный экономический форум 2017Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме вручил первые пригласительные на Ялтинский международный экономический форум 2017.

В частности, пригласительный был вручён президенту французской инвестиционной компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьер Тома.

«ПМЭФ – знаковое мероприятие для всей страны, тем не менее считаю, что у Крыма потенциал не меньший: Ялтинский международный экономический форум набирает обороты, повышая свой уровень. На мой взгляд, мы можем достичь таких же результатов, как и наши коллеги, наши друзья и партнёры, тем более они нам помогают. Так что, друзья, приглашаем всех на следующий год на третий Ялтинский международный экономический форум! Уверен, что данный форум поможет многим реализовать свои проекты на территории Республики Крым. Власти Крыма открыты для сотрудничества, готовы ответить на любые вопросы, какие будут интересовать инвесторов, и гарантируем, что создадим комфортную бизнес-среду: всё будет прозрачно, доступно, понятно и просто», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поблагодарил Жана-Пьера Тома за его принципиальную дружескую позицию по отношению к Российской Федерации, Республике Крым. «Во многом его личная позиция сыграла важную роль в том, что Парламент Французской Республики принял решение о смягчении санкций в отношении России. Когда приезжают уважаемые люди и потом рассказывают в своём государстве о том, что на самом деле происходит в Крыму, это дорогого стоит. Уверен, что России и Крыму ничего не угрожает, когда есть такие друзья. Господину Тома низкий поклон, спасибо за позицию!», – подчеркнул Глава республики.

Представляя стенд гостям, сопредседатель ООО «Деловая Россия», председатель правления Фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров рассказал об итогах Ялтинского международного экономического форума 2016 и планах проведения будущего ЯМЭФ 2017.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов, директор Фонда «Ялтинский международный экономический форум» Сергей Лазуткин, другие.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – главное экономическое событие страны, которое в этом году проводится в двадцатый раз. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Цель форума – определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. Петербургский международный экономический форум ежегодно посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, между которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля