Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Республики Крым не имеет возможности заключать контракты на возведение жилых домов для обеспечения квартирами медработников – данный вопрос требуется законодательно закрепить за муниципалитетами. Об этом в интервью Крыминформу заявил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов, сообщает издание «Крыминформ».

«С моей точки зрения, требуется перед муниципалитетами ставить вопрос обеспечения вновь прибывших специалистов (особенно если это молодая семья, то есть 2 специалиста) жильем. Министерство здравоохранения не имеет своего жилого фонда, оно не имеет своей территории и не имеет возможности заключать контракты на возведение жилых домов. А муниципалитеты вправе это делать, – пояснил он. – Поэтому можно даже заключать трехсторонние соглашения: минздрав – муниципалитет – специалист, когда последний обязуется отработать определенное количество времени, чтобы ему это жильё передали потом. И я вас уверяю, в Крым поедут на этих условиях».

По словам чиновника, понимание по данному вопросу уже есть в Армянске и Феодосии. «Но это какие-то эпизодические моменты, а нам надо закрепить это законодательно. Сейчас готовится республиканский закон «О здоровье». И я надеюсь, что данные пункты по закреплению ответственности муниципалитетов туда войдут – надо дать возможность людям как строить свое жильё, так и получать служебное», – уточнил Шаклунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля