Последние новости

Реклама

Легкости, с которой городские власти решают порой проблемы горожан, можно только позавидовать. Вот только радоваться этому приходится крайне редко. По Той Причине в большинстве своем подобные решения «тяжелым катком» проезжают по судьбам жителей города. Даже тех, права которых защищены законом особо.
Зачастую это происходит потому, что чиновники в своих действиях руководствуются принципом: с воза вон – кобыле легче. Только невдомек им, что с «воза» они «сбрасывают» конкретного человека. А «телега», то бишь – городская власть, для того и существует, чтобы «везти» краснодарцев, помогать им выживать в непростое время.

Казалось бы, кто не желает «тащить воз» – по причине того, что трудно – пусть себе уходит, ищет другое поприще. Так – нет: и работать не желает, и с должности не уходит – слишком уж «хлебная».

А потому случаются истории, порочащие власть, наподобие той, которая произошла не так давно с гр. В.Ю. Литвиненко, проживающей в Краснодаре по ул. Леваневского.

Ею семью переселили из жилья, признанного аварийным и непригодным для проживания, в другое место, более комфортабельное. Казалось бы, радоваться надо. Но при этом было напрочь проигнорировано обстоятельство, что в семье В.Ю. Литвиненко проживают два инвалида, причем, один из них – несовершеннолетний, права которых регламентируются особым законом – о социальной защите инвалидов.

Поэтому вполне естественно, что женщина обратилась в городскую администрацию с просьбой о постановке её семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но, оказалось, что с «воза» её давно уже «списали», а потому и в просьбе отказали. И никакие ссылки на закон на чиновников не подействовали.

Тогда отчаивавшаяся женщина, оказавшаяся, по сути дела, в безвыходном положении – с двумя инвалидами на руках, обратилась, с последней надеждой, к депутату С.П. Обухову: её письмо просто невозможно читать без слез.

Внимательно изучив вопрос, коммунист незамедлительно направил запрос прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку, в котором предложил принять конкретные меры для восстановления законности.

Прокурор ответил депутату лично. Оказалось, что постановление городской администрации об отказе заявительнице в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий принято с нарушениями действующего законодательства. Данный факт послужил основанием для «принесения протеста» городской прокуратурой на данный правовой акт.

Так, благодаря вмешательству депутата С.П. Обухова, заявительница снова оказалась на «возу». И есть реальная надежда, что семья её, наконец, «доедет» до квартиры, которая её устроит.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля