Последние новости

Реклама

Жителю Севастополя, пострадавшему в результате несчастного случая на производстве, суд постановил выплатить 680 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«В ходе проверки установлено, что в октябре 2015 года во время производства строительно-монтажных работ на объекте ООО «Севжилстрой», вследствие нарушений инструкций, федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, произошёл несчастный случай. В результате рабочий получил телесные повреждения в виде переломов двух позвонков грудного отдела позвоночника, что причинило тяжкий вред его здоровью», — говорится в сообщении.

Также, как добавили в ведомстве, в нарушение требований законодательства, между пострадавшим и ООО «Севжилстрой» был заключен договор подряда, а не трудовой договор, что лишило мужчину права на пособие по временной нетрудоспособности.

«По результатам проверки прокуратурой района предъявлен иск в суд в интересах пострадавшего к ООО «Севжилстрой» и Севастопольскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации», — отметили в прокуратуре.

В пользу рабочего взыскан утраченный заработок в размере 180 тысяч рублей, а также расходы на лекарственные средства, компенсацию морального вреда, причиненного здоровью в результате несчастного случая на производстве, в размере 500 тысяч рублей. Несчастный случай признан страховым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля