Последние новости

Реклама

В Симферопольском художественном музее проходят мастер-классы для детей по живописи, лепке и песочной анимации. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

В частности, школьники учатся лепке из кинетического песка —  он похож на мокрый пляжный  песок, однако при этом не оставляет следов на руках. Во время уроков по песочной анимации детям рассказывают, как создать рисунок с помощью  горсти сыпучего материала на светящейся поверхности.  

«Развивается мелкая моторика, мышление, фантазия. Мы здесь не только показываем, как необходимо рисовать. Дети сами фантазируют, придумывают и развиваются вместе с нами», — отметила руководитель «Семейной изостудии» Симферопольского художественного музея Наталья Стерхова.

Организатор экскурсий и культурно-просветительской работы Симферопольского художественного музея Светлана Колесниченко добавила, что прийти на мастер-классы может каждый желающий.  

«Когда начинается сезон лагерей дневного пребывания, сами директора детских площадок звонят к нам в музей, и мы расписываем график по совместной работе. Дети с удовольствием приходят к нам», — сообщила Светлана Колесниченко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля