Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 45-летний житель Корабельной стороны. Он рассказал, что неизвестные похитили припаркованный у дома автомобиль его 74-летнего отца – серебристый ВАЗ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль на одной из улиц Севастополя. Следов взлома обнаружено не было, не подтвердился также и факт кражи автомобиля. Но в ходе проверки полицейские установили, что 45-летний заявитель в день якобы пропажи автомобиля сам ездил на нем и стал участником ДТП. Мужчина признался, что заявление в полицию якобы о краже машины он сделал, чтобы скрыть следы ДТП. Поэтому он снял номер с автомобиля, спрятал его в багажник и оставил автомобиль на одной из улиц. А через некоторое время сообщил о том, что автомобиль похитили.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 (заведомо ложный донос) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля