Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли за минувшую неделю 111 попыток нелегального ввоза продукции растительного происхождения общим весом более 600 кг. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В частности, в сумках и чемоданах граждан было выявлено 138 кг картофеля, 264 кг овощей, 183 кг фруктов, 25 кг орехов и сухофруктов, а также мукомольно-крупяная продукция, бобы, семена и прочие товары. Кроме того, с Украины в Крым пытались нелегально провезти сотни штук посадочного материала и 41 горшечное растение», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В ведомстве добавили, что запрещённые к ввозу товары общим весом более 600 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины. В целях недопущения проникновения и распространения на территории Крымского полуострова карантинных объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля