Последние новости

Реклама

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев поздравил бойцов студенческого строительного отряда имени 95-летия комсомола Якутии с открытием трудового семестра

16 июня в Якутске прошло радостное для бойцов студенческого строительного отряда имени 95-летия комсомола Якутии мероприятие — открытие летнего трудового семестра. На площади Орджоникидзе собрались 25 ребят и девчат, представляющих СВФУ, ЯГСХА и ряд средних специальных учебных заведений.
С началом трудового семестра бойцов отряда поздравил первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктор Губарев. Он сказал, что стройотряды ещё с советских времен ставят своей целью не только прямой заработок, однако и воспитание студентов в духе творческого коллективизма и уважительного отношения к труду.

— Мы как и прежде возлагаем на вас, стройотрядовцев, задачи формирования нравственных качеств, чувства патриотизма, — отметил Виктор Николаевич. — Стройотряды и сегодня рассматриваются как важный институт социально-трудовой адаптации молодёжи. Стройотряд научит вас, юношей и девушек, работать и решать задачи в команде, ставить цели и их добиваться.

Вашему отряду присвоено имя 95-летия комсомола Якутии. Будьте достойны всех славных студотрядовских традиций. Успехов вам, новых побед и достижений! А ещё мы надеемся, что студенческая романтика пополнит стройотрядовскую лирику — новыми песнями и стихами.

Как отметил командир студенческого отряда Дмитрий Федоров, бойцы будут задействованы в благоустройстве Якутска. Фронт работы уже определен — это посадка деревьев и цветов, покраска скамеек, ограждений и прочие работы.

Стройотрядовцы живут в благоустроенном общежитии Технологического института СВФУ по улице Строителей. Согласно договору, работодатели обеспечивают ребят и девчат ежедневным бесплатным обедом. Месячная зарплата составит 20 — 25 тысяч рублей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля