Последние новости

Реклама

В Керчи обещают организовать «северный» и «южный» дорожные объезды Министра транспорта РК Андрей Безсалов в ходе совещания в администрации города сообщил, что решив задачу с переправой, для Керчи стала другая проблема — пропускная способность улиц города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Все видят, что улицы Керчи к этому не готовы. Что мы делаем в этом направлении: в прошлом году было выделено 327 млн.,  почти 300 было освоено на ремонт дорог».

По его словам, сегодня министерством прорабатывается возможность о выделении до 500 млн рублей на ремонт дорог города.

«Сейчас мы прорабатываем выделение дополнительных денег на ремонт, подчеркиваю не капитальный, а именно ремонт дорог, который может быть начат уже в этом году. Не знаю, сколько удастся, пока не готов ответить точно. Это ближайшая задача»

Вторая, более длительная задача, по словам министра — это организация объездов в городе. Так называемые, «северный» и «южный» объезды Керчи.

«Южный — иначе называется автомобильный подход к керченскому транспортному переходу. Он будет идти параллельно с линией железнодорожного подхода к мосту.

И северный – он будет начинаться примерно от существующей точки выезда грузовых машин с парома, и будет выходить дальше до северной части города на существующую автомобильную трассу»

По утверждению Безсалова, для реализации этих задач достаточно 2016-2017 годов.

«К концу 2017года можно будет увидеть воплощение этих проектов»

Напомним, ремонт Керченской трассы идёт по плану, однако денег не хватает

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля