Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокурор Севастополя вынес представление губернатору Сергею Меняйло за нарушение сроков реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы. Об этом сегодня сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, нарушение сроков реализации программы привело к возврату трансферта в сумме 307 млн руб и перенесению срока реализации на 2016 год. «Прокурорская проверка установила, что ожидаемый конечный результат выполнения программы – расселение почти 10 тыс кв. м, составляющих 238 жилых помещений и 34 многоквартирных дома, в которых проживают 664 человека. Но в 2015 году были приобретены только 39 жилых помещений и отселены всего 43 жильца аварийных домов», – сообщил Писанко.

Он также сообщил, что в нарушение бюджетного законодательства департаментом архитектуры и градостроительства в срок до 1 марта текущего года не сформирован годовой отчет о ходе реализации программы и оценке её эффективности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля