Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым решит судьбу инвестиционного проекта «Город авиаторов» на горе Клементьева только после того, как все заинтересованные лица найдут общий язык. Об этом сегодня на заседании «круглого стола» по обсуждению инвестпроекта сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

После долгих трений между спортсменами и общественниками министр опроверг утверждения о том, что проект «Город авиаторов» представляет чей-то частный интерес, который власти пытаются лоббировать. «Никого нет за этим проектом и никогда не было. Ни одного человека, который бы его пытался «продвинуть», – сказал Стрельбицкий. – Пожелания, какие есть у инвестора, пока остаются пожеланиями. Окончательное решение о том, как будет выглядеть гора Клементьева, ещё не принято. Какие объекты будут на ней, какие будут произведены инфраструктурные изменения, станет ясно после прохождения всех экспертиз, в том числе экологической, и после обсуждения с общественностью».

По мнению министра, для начала всем заинтересованным сторонам требуется прийти к общему мнению, и лишь потом прорабатывать детали самого проекта. «Сегодня, к сожалению, участие министерства здесь лишнее. Вам надо между собой договориться. Проект «Город авиаторов» – это государственно-частное партнерство, и здесь государство предъявляет свои требования. Мы должны создать рабочую группу и выяснить все нюансы данного проекта и дальнейшей жизни на горе Клементьева. Есть тема для рассуждения», – заключил министр.

ООО «Город авиаторов» подготовило инвестиционный проект с общей суммой капитальных вложений 207,6 млн руб по развитию авиационных видов спорта на горе Клементьева, предусматривающий возведение на ней 5 гостиниц, 3 кафе, 7 летних домиков и ресторана, обустройство автокемпинга и площадки под палаточный городок, а также покупку 3 планеров и самолета-буксировщика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля