Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Кировского района добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения денежных средств при строительстве газопровода в Старом Крыму. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, прокуратура признала незаконным отказ отдела МВД России по Кировскому району в возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств при строительстве газопровода, так как в декабре 2014 года подрядчик в полном объеме получил средства из бюджета Крыма. При этом, согласно выводам проведенной судебно-строительной экспертизы, разница между стоимостью фактически выполненных и оплаченных работ составляет свыше 5 млн рублей.

«Поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовного дела, прокуратурой района постановление органа предварительного расследования отменено как незаконное и необоснованное. По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля