Последние новости

Реклама

Феодосия. Конкурсная комиссия сегодня по результатам заседания рекомендовала Феодосийскому горсовету рассмотреть кандидатуры руководителя управления Федеральной службы судебных приставов в Крыму Станислава Крысина и предпринимателя Андрея Никулина на вакантную должность главы администрации города. Соответствующее решение конкурсной комиссии, в которую вошли три специалиста аппарата республиканского Совета Министров и четыре представителя феодосийского депутатского корпуса, огласила её председатель, вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

В конкурсе на замещение должности главы администрации Феодосии приняли участие 10 кандидатов: руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Станислав Крысин, депутаты Феодосийского городского совета Валерий Дуцелович, Сергей Буркальцев, руководитель феодосийского подразделения ПАО «Крымгаз» Сергей Филимонов, первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, заместитель главы администрации Феодосии Руслан Зиядинов, заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района по инвестиционному развитию (республика Татарстан) Олег Бит-Мирза, предприниматели Андрей Никулин, Артем Кандауров, общественник Сергей Мурененко.

Уже в ходе конкурса Ачкасов, Зиядинов и Кандауров заявили о решении снять свои кандидатуры с рассмотрения конкурсной комиссии. Данные заявления комиссией удовлетворены.

Конкурс состоялся в 4 этапа: рассмотрение документов, представление претендентов, индивидуальное собеседование, определение победителей. Заключительный этап конкурса, согласно положению, с подсчетом баллов за каждого из претендентов провели в закрытом режиме. «Единогласно конкурсная комиссия пришла к выводу, что первая кандидатура, которую мы будем рекомендовать для назначения Феодосийскому горсовету, – Крысин Станислав Николаевич», – отметила Опанасюк.

Вторым претендентом, рекомендованным комиссией, стал Андрей Никулин. «Есть один недостаток – отсутствие опыта работы в государственных и муниципальных органах, но надо начать», – прокомментировала Опанасюк.

Сам Крысин в своем выступлении на заседании отметил, что главным перспективным направлением Феодосийского округа считает развитие туризма. Также он подчеркнул, что начинает работу в Феодосии самостоятельно и надеется на продуктивное сотрудничество с действующей командой, работающей в администрации Феодосии. «Я сюда пришёл один, без команды. Уверен, что команда, которая здесь есть способна продуктивно работать, и мы решим все вопросы и будем лучшим регионом в Крыму», – сказал он.

Глава администрации Феодосии будет избран в рамках сессии городского совета Феодосии, которая произойдёт в пятницу, 17 июня, в 10.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля