Последние новости

Реклама

В Керчи пожарные устроили соревнования В Керчи состоялся  Кубок Восточного Крыма между пожарных частей. Его организовал 3 пожарно-спасательный отряд. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На соревнования собрались команды с Керченского полуострова, Судака и Феодосии. За победу боролись14 звеньев газодымозащитной службы, в каждом по три участника.

На первом этапе Бойцы МЧС в полном обмундировании преодолевали препятствия, переносили тяжести, взбирались по пожарной лестнице на высоту четырехэтажного дома, транспортировали условного пострадавшего.

Второй этап – эстафета, задания в которой рассчитаны на индивидуальную выносливость каждого бойца. Третий этап — поиск пострадавшего в замкнутом пространстве с завязанными глазами.

«Глядя на слаженную, четкую работу команд, начинаешь верить — если что, спасут, помогут, вытащат. На этих ребят точно можно положиться. И понимаешь всю сложность и опасность такой работы», — отмечают в пресс-службе.

По итогам соревнований лучшими стали спасатели 18 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по Республике Крым п. Ленино, 2-е место заняли спасатели 17 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по Республике Крым г. Керчь, 3-е место заняли спасатели 16 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по Республике Крым г. Керчь. Звено ГДЗС удостоенное почётного звания «За волю к победе» заняли спасатели 19 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по Республике Крым г. Феодосия.

Напомним, Керченские пожарные стали «Лучшими по профессии».

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2016 | Разделы: События
15 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля