Последние новости

Реклама

Активисты АНО «ЖКХ контроль РК» обратятся к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой проконтролировать скандальное дело о недобросовестном подрядчике из Твери, который распускает руки, передаёт корреспондент КИА.

Напомним, как сообщало КИА, гендиректор одной из организаций, выступающей подрядчиком по осуществлению капремонта многоквартирных домов в Столице Крыма на проспекте Кирова 16, ударил по лицу инспектора крымского технадзора за то, что тот в следующий раз отказался подписывать акт выполненных работ из-за их неудовлетворительного качества.

«К сожалению, в следующий раз мы констатируем плохое качество выполнения ремонтных работ. Такое впечатление, что подрядчики в первый раз на стройплощадке и не знают как ведутся работы и оформляется документация. Данный случай особенно возмутительный, потому что подрядчики начали избивать сотрудников технадзора, что, по-моему, уже ни в какие ворота не лезет. Нужно разобраться и принять все необходимые меры, чтобы у нас в Крыму больше никогда такого не было. Каждый должен делать свою работу, строители – строить, технадзор – следить за качеством работ. Наша организация сегодня же обратится к прокурору Крыма Наталье Поклонской, чтобы она взяла это дело на личный контроль», — отметил директор АНО «ЖКХ контроль РК» Анатолий Петров.

Кроме того, начала работу специальная комиссия технадзора, которая занимается детальным исследованием работ подрядчика по государственному контракту.

«Уже сейчас мы видим, что ряд моментов подрядчиком так и не исправлен, что делает невозможным принятие его акта выполненных работ. Ни одно замечание технадзора так и не было устранено и в официальном порядке не обжаловано. Объект эксплуатации не может быть принят с недоделками. По каждому пункту акта выполненных работ будет детальная экспертиза, результаты которой предоставят заказчику — ГКУ РК «Управление капитального ремонта многоквартирных домов». Согласен подрядчик или нет, он обязан устранить все замечания, иначе денег они не получат», — констатировал главный специалист крымского технадзора Алексей Коваленко.

В свою очередь, представители ООО «Тверьгорстрой» обвиняют службу технадзора в предвзятом отношении.

Как сообщало КИА, недобросовестный подрядчик избил крымского инспектора технадзора на крыше одного из столичных строений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля