Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственный комитет России по Севастополю по результатам проверок прокуратуры города возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны директора городского департамента по имущественным и земельным отношениям Александра Свечникова, в результате которого бюджету нанесён ущерб в 16 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что между департаментом по имущественным и земельным отношениям Севастополя и АО «Электронный архив» заключен государственный контракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории Севастополя, в государственный кадастр недвижимости. По условиям госконтракта, исполнитель обязан обработать не менее 265 тыс единиц документов. При этом по результатам исполнения контракта, в случае уменьшения данного объёма, заказчик и подрядчик обязаны уменьшить цену контракта», – информировали в пресс-службе.

В пресс-службе прокуратуры города, в свою очередь, уточнили, что подрядчиком фактически выполнены работы в объеме менее 55% от заявленного в условиях контракта. Первоначальная цена контракта составила 37 млн руб. «Незаконные действия чиновника повлекли тяжкие последствия в виде причинения бюджету города ущерба на сумму свыше 16 млн руб. По материалам проверки в отношении руководителя департамента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В отношении генерального директора АО «Электронный архив» ранее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», – подытожили в прокуратуре.

Директором севастопольского департамента по имущественным и земельным отношениям является Александр Свечников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля