Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма должно до 15 июля устранить все проблемные вопросы по доступности и благоустройству пляжных территорий. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Крайний срок – 15 июля, но сделать надо раньше, так сезон уже в процессе», – подчеркнул он.

Глава региона считает необходимым провести анализ обеспеченности курортных населённых пунктов доступными пляжами. «Местные жители также живут за счёт курортного сезона, и если нет доступа на пляж, а ближайший доступный находится за 10 км, то останавливаться в поселке никто не будет», – указал Аксёнов.

Он поручил совместно с органами местного самоуправления разработать «дорожную карту» работы пляжей на текущий сезон с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий. В документе должны быть закреплены обязательства по уборке пляжей, особенно за границами населённых пунктов. «Жалуются люди, 100 метров от города или посёлка отъезжаешь и такой свинарник, что зайти стыдно, – пояснил Аксёнов. – Каким-то образом требуется закрепить пляжи за муниципальными предприятиями и выделить средства на их уборку».

По информации министерства курортов и туризма, к началу сезона на конкурсных началах определены 102 пользователя пляжных территорий. Проблемы возникли в курортных территориях, где пляжи находятся в пользовании санаторно-курортных объектов, полностью закрывших доступ к морю для посторонних лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля