Последние новости

Реклама

Симферополь. Деньги на уборку основных дорог Крыма заложены в бюджет республики в полном объеме, тем не менее Служба автомобильных дорог не смогла вовремя законтрактовать данные работы. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«У Службы автомобильных дорог есть деньги, тем не менее только отсутствовало желание у руководства законтрактоваться своевременно, – сообщил он. – Неточно подготовили конкурсную документацию и не смогли вовремя выйти (на конкурс)».

Глава республики уточнил, что деньги на уборку дорог в Крыму заложены в полном объеме, и обратил внимание на то, что дорожную разметку по основным направлениям уже нанесли. Что касается уборки дорог, то, по его мнению, за этим должен быть установлен контроль.

Провести торги по закупке услуг уборки и содержания дорог по упрощенной процедуре Аксёнов поручал вице-премьеру Виталию Нахлупину ещё 26 апреля. «У нас есть сокращенная процедура – 10 дней потолок, – указал Аксёнов. – Завтра выйти на решение».

Согласно поручению главы Крыма, уборка автодорог и прилегающих обочин с мая должна была проводиться еженедельно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля