Последние новости

Реклама

Симферополь. Время ожидания переправы через Керченский пролив в портах «Крым» и «Кавказ» не должно превышать 3 часов. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Предельное время ожидания 3 часа, свыше 3 часов – некачественная работа», – подчеркнул он.

Аксёнов поручил профильному вице-премьеру Олегу Казурину и министру транспорта Андрею Безсалову следить за ситуацией на Керченской переправе по веб-камерам и тематическим группам в соцсетях. «Там все пишут, бывает и не совсем точно, тем не менее в целом такие ресурсы отражают положение дел на переправе», – убежден глава региона.

Он также распорядился провести мониторинг цен на воду и продовольствие для пресечения спекулятивных наценок. «В Керчи вода по одной цене, а подъезжаешь на переправу – в три раза дороже», – отметил Аксёнов.

Отдельно глава республики обратил внимание на недопустимость продажи мест в очереди на паром. «Ко мне оперативная информация поступает, что существует продажа очереди, – указал он. – Народ стоит на въезде, сразу без всяких очередей и билетов предлагают (пройти переправу)».

На наведение порядка совместно с силовиками и в координации с Краснодарским краем Аксёнов отвел неделю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля