Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал недобросовестным застройщикам, что «лёгкой жизни» у них не будет. Об этом он сообщил во вторник на очередном заседании совета министров республики Крым.

«Тех, кто думает, что он сейчас (незаконно) построит, а потом сядет нам на голову и свесит ноги, хочу расстроить — пожалейте свои деньги. Каждый проект будет рассматриваться в индивидуальном порядке, будем приглашать руководителей, какие будут обосновывать нахождение (объекта), будем подключать общественность. Закончится легкая жизнь для недобросовестных застройщиков», — отметил глава Республики.

Он также подчеркнул, что готов снести все нарушающие закон постройки бульдозером, однако требуется учитывать права людей, какие купили жквартиры в таких домах.

«По каждому объекту будет индивидуальный подход. Целесообразность нахождения конкретного объекта будет подтверждаться руководством местной администрации, общественные слушания будут проводиться, чтобы раз и навсегда закрыть тему с незаконной застройкой побережья и забыть об этом вопросе», — добавил глава Крыма.

Напомним, сейчас власти проводят инвентаризацию объектов на побережье, после будут составлены паспорта, какие определят постройки под снос. Все строительные работы ближе чем в 100 м от моря на ближайшее время запрещены.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля