Последние новости

Реклама

Вышла в свет следующая книга известного флотского автора, члена Союза писателей России Сергея Ниткова.  Новый сборник морских рассказов и флотских баек «Важный разговор» является седьмой книгой севастопольского писателя на флотскую тематику, сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

На страницах новой книги капитан 1 ранга запаса Сергей Нитков со свойственным ему мягким юмором показывает повседневную жизнь военных моряков от времён «холодной войны» до наших дней.

«Героями необычных историй и остросюжетных новелл являются люди, навсегда связавшие себя с морем и морской службой, от неопытных курсантов до убеленных сединой адмиралов. Образы многих из них легко узнаваемы или кажутся знакомы для севастопольцев. Особый авторский взгляд отражает повседневную жизнь флота искрами юмора и неподдельного патриотизма, делает даже рядовые события значимыми и интересными для читателя», — отмечается в сообщении.

Жизненное пространство действующих лиц рассказов простирается от Балтики до Тихого океана и от Северных широт до берегов Крыма и Кавказа.

«В творчестве автора сочетаются неформальный ироничный подход к описываемым коллизиям и продвижение передаваемых из поколения в поколение флотских ценностей и традиций. Литературный материал книги близок и трогает за живое не только профессиональных военных, однако и будет интересен широкому кругу читателей», — отметили в пресс-службе.

Презентация книги Сергея Ниткова «Важный разговор» произойдёт в Севастополе в данный четверг в Морской библиотеке им. М.П.Лазарева.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2016 | Разделы: События
14 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля