Последние новости

Реклама

Дети «Артека» рисуют розы, выведенные селекционерами Никитского сада

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между МДЦ «Артек» и Национальным научным центром РАН «Никитский ботанический сад» осуществляются совместные образовательные программы в области биологии, а также реализуются различные проекты по развитию экологической культуры детей. Об этом сообщили в пресс-службе ботсада.

Помимо обучающих и научно-практических семинаров, ботанических экскурсий и интерактивных программ в различных локациях сада, артековцы получили возможность участвовать в различных культурных мероприятиях Никитского ботанического сада, включая пленэры для юных художников.

Для артековцев из профильного отряда юных художников лагеря «Лазурный» был устроен пленэр на верхней площадке Никитского сада, в самом центре благоухающих роз.

Как раз в июне здесь цветут сотни кустов роз, между которых 35 собственных сортов, выведенных учёными-селекционерами сада.

Эти сорта в 2014 году внесены в Государственный реестр селекционных достижений Российской Федерации.

Планшеты, краски и складные стулья ребята принесли с собой.

В отряде из 24 человек только пятеро занимались в художественной школе до приезда в «Артек», остальные попробовали себя в роли рисовальщиков с натуры впервые.

Картины писали акварелью, масляной и сухой пастелью и чернильными карандашами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля