Последние новости

Реклама

Сборная Крыма выиграла первый этап чемпионата России по бейсболу

Симферополь. Сборная Крыма стала победительницей группы «А» на первом этапе чемпионата высшей лиги России по бейсболу сезона-2016. Команда республики опередила четырёх соперников из Москвы, одержав решающую победу 12 июня, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в пятом, заключительном туре группового раунда состязаний крымчане в Столице Крыма принимали «Москвич». Противники провели в воскресенье два матча. В первом хозяева выступили смешанным составом и уступили – 3:17. А во второй встрече подопечные Ивана Черепанова сыграли основным вариантом состава и одержали победу – 11:8.

В предыдущем, в четвёртом туре сборная Республики заработала две технические победы (по 9:0 каждая) за неявку коллектива «Москвич»-2.

По итогам пяти туров крымские бейсболисты в 8 поединках набрали 6 побед и опередили всех оппонентов, в том числе победителя чемпионата-2015 и обладателя Кубка страны-2016 – команду Спортивной школы олимпийского резерва №42 из Москвы.

В группе «Б» первого этапа соревнований выступают участники из Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга.

После завершения всех игр по три лучших представителя каждой группы продолжат борьбу за медали. Они объединятся в одну группу и проведут по 10 матчей каждый. По результатам этих встреч первые две команды в финальной серии матчей друг с другом до трёх побед разыграют титул обладателя золотых медалей. Коллективы, какие на втором групповом этапе займут третье и четвёртое места, также в серии поединков друг с другом до трёх побед определят бронзового призёра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля