Последние новости

Реклама

День России объединяет все народы нашей великой страны, — Бальбек

12 июня в Симферополе прошла всероссийская акция «Парад дружбы народов России», сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

По мнению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Руслана Бальбека, День России является объединяющим и консолидирующим праздником для всех народов нашей великой страны.

«Символично, что в данный день все народы вышли в национальных костюмах, и каждый на своем языке поздравляет друг друга. И Вправду, это общий консолидирующий праздник, это праздник нашей общей великой страны. 12 июня — это праздник, который объединил всех нас», — подчеркнул Руслан Бальбек.

В свою очередь, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов отметил, что большую часть участников мероприятий составляют представители молодежи различных национальностей и вероисповеданий.

Напомним, в рамках празднования Дня России 12 июня в Симферополе состоялась всероссийская акция «Парад дружбы народов России», а также многонациональный флэш–моб «Мы едины» — многонациональное хореографическое попурри на основе лексики народов, населяющих Республику Крым.

В рамках акции праздничное шествие  прошло по ул. Пушкина до перекрестка с ул.К.Маркса, затем по ул.К.Маркса до здания Государственного Совета Республики Крым. У здания Госсовета РК прошла Всекрымская акция «Мы дети твои, Россия».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля