Последние новости

Реклама

В.П. Комоедов и В.Н. Тетёкин приняли ливийскую делегацию

На днях Председатель Комитета Госдумы по обороне, адмирал (фракция КПРФ) В.П. Комоедов и член Комитета Госдумы по обороне (фракция КПРФ) В.Н. Тетёкин приняли ливийскую делегацию во главе с послом Ливии в Саудовской Аравии Абдул-Басит Аль-Бадри. Делегация была представлена самым высоким уровнем, в которую также входили Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ливии, полковник Мурад Аль-Шариф, временный поверенный в делах Ливии в РФ Фатуми Мамлук и представитель Вооруженных Сил, полковник Мохаммед Джелид.
В ходе беседы адмирал В.П. Комоедов подчеркнул огромное значение давних, дружественных связей между нашими странами, в частности по линии военно-технического сотрудничества. Выразил солидарность со здоровыми силами ливийского общества, объединившихся вокруг армии Ливии, ведущей успешную борьбу против террористской группировки "Исламское Государство", фактически оккупировавшей Ливию после зверской расправы над Муаммаром Каддафи.

Со своей стороны члены ливийской делегации рассказали об обстановке в внутри страны и вокруг неё. Сообщили о том, что Вооруженные силы Ливии, опирающиеся на парламент страны в Тобруке, освободили более 80% территории страны. Требуется отметить дестабилизирующие действия Турции, которая снабжает ИГИЛ оружием и боеприпасами, а то и непосредственно участвует. Препятствует восстановлению мира и порядка в Ливии коалиция западных стран, которая действует через собственных представителей в Ливии. В этой связи ливийская сторона подчеркнула особое значение позиции России для урегулирования ситуации в стране.

Как отметила, ливийская сторона Россия неизменно рассматривается как надежный и бескорыстный друг народа Ливии. В этой связи требуется энергичное расширение политических и экономических связей между нашими странами. Были высказаны конкретные предложения в плане укрепления и развития двусторонних связей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля