Последние новости

Реклама

«Эта власть нас не видит. Одна надежда – на КПРФ…». Митинг в Ростове-на-Дону

11 июня ростовчане, а также жители Батайска, Таганрога, Аксая приняли участие в организованном коммунистами митинге протеста против политики органов исполнительной власти, ухудшающей их и без того трудное социально-экономическое положение. На акцию к памятнику В.И.Ленину на Большой Садовой пришли представители 16 групп граждан, по сути обманутых государством – брошенные на произвол судьбы дольщики жилья, выселяемые под открытое небо жители «неправильных» домов, так называемые «садоводы», представители отданных без всяких оснований под снос гаражных кооперативов…
В акции участвовали депутаты Государственной думы - лидер донских коммунистов Н. В. Коломейцев и секретарь Ростовского обкома КПРФ В. И. Бессонов, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном собрании, секретарь обкома партии Е. И. Бессонов, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь ОК КПРФ И. Н. Нестеренко.

Выступивший первым Е.И. Бессонов рассказал о том, как, готовясь к сегодняшнему мероприятию, разослал в суд, прокуратуру, губернатору приглашения на митинг с вопросами о том, почему бедные беднеют, в то время как богатеи богатеют, и когда власти начнут работать в интересах трудящихся? Однако чиновники к народу не пришли. Тем не менее, депутат-коммунист уверил собравшихся, что продолжит борьбу за справедливость и добьется ответов на вопросы по дольщикам и «садоводам», по уничтоженным «квасникам», базарам и ларькам.

К микрофону подходили новые и новые ораторы. Два часа митинга стали отрезком времени, до предела заполненным болью, горечью людей, столкнувшихся с жестокой несправедливостью, и их же надеждами на помощь, на перемены к лучшему.

М. Г. Сафронова (Батайск): От нас все отвернулись. Мы в отчаянии: у детей нет крыши над головой.

А. В. Алексеева (совхоз «Щепкинский Аксайского района): Эта власть нас не видит, не слышит. Одна надежда - на КПРФ.

О. Н. Рудаев (Ливенцовка): 4 тысячи человек в микрорайоне подвергаются химическому отравлению. Руководителей это не волнует.

Е. Ю. Кривошей (Ростов-на-Дону): 300 семей живут в «плохих» многоквартирных домах, построенных в частном секторе. Нам, дольщикам, необходимо объединяться в общественное движение, чтобы заставить власть зашевелиться.

В. И. Бессонов: За властью стоят фальшивые бюллетени на выборах. Главный способ изменить ситуацию – организованно провести выборы 18 сентября, не допустить подтасовок. Мы вместе с вами. И на нашей улице будет праздник!

Е. Петрейко (Ростов-на-Дону): Исполнительная власть перевирает законы, издевается над нами. Не необходимо оставаться равнодушными 18 сентября!

М. А. Солопов (Ростов-на-Дону): Народ, просыпайся, свой зад поднимай! Сегодня настал данный час!

В. Н. Самсонов (Ростов-на-Дону): Люди искренне высказывают наболевшее. Однако все упирается во власть. У нас нет социального государства, Конституция не выполняется.

И. А. Гордеева (Ростов-на-Дону): Я благодарна за помощь депутатам-коммунистам.

На митинге выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, зам. руководителя фракции КПРФ в Госдуме, лидер донских коммунистов Н.В.Коломейцев. Он напомнил собравшимся о том, что пока во главе всех органов государственной власти находятся представители «Единой России», социально-экономическая политика, проводимая в органах представительной и исполнительной власти, не изменится к лучшему.

На телеэкранах Америка – наш враг, однако деньги, ценное сырье вывозятся в США. В дни выборов «денежные мешки» «на всякий случай» вылетают за океан, где у них давно присмотренное «место жительства». Вот оно, истинное лицо государства, живущего обманом трудящихся, в том числе – на выборах. И партии Миронова, Жириновского не могут быть за народ, только лишь на словах.

У нас «авось» преобладает над здравым смыслом, народ чего-то ждет, хотя с неба манна не падает. Однако вас жизнь политизировала – вам необходимо вступать в ряды КПРФ. Не прекращайте борьбу! В Ростове-на-Дону 80 домов - «неправильные». Я вручу ваши бумаги генпрокурору – обратился к собравшимся Н.В. Коломейцев. – И ещё - не забудьте разбудить своих спящих близких и родственников 18 сентября.

Участниками митинга единогласно была принята резолюция, которую зачитал депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь ОК КПРФ И. Н. Нестеренко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля