Последние новости

Реклама


С 9 по 12 июня в Рязани пройдут мероприятия финального этапа XI Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

На фестиваль в Рязань приедут более 300 участников со всей страны. Это победители предварительного этапа отбора, который состоялся во подразделениях полиции всех субъектов Российской Федерации.

Цель фестиваля – раскрытие и развитие творческого потенциала сотрудников полиции в жанрах эстрадного и авторского пения, хореографии и инструментальной музыки, совершенствование культурно-эстетического воспитания личного состава МВД России и укрепление положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.

Торжественное открытие фестиваля произойдёт 9 июня в Рязанской областной филармонии им. С.А. Есенина. На церемонии выступит Центральный концертный оркестр полиции России под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского.

В рамках фестиваля участники пройдут конкурсное прослушивание в концертном зале рязанского Дворца молодежи. Также конкурсанты посетят с экскурсией Рязанское высшее воздушно-десантное командное им. генерала армии В.Ф. Маргелова, Рязанский кремль и музей-заповедник С.А. Есенина в селе Константиново.

Отстаивать честь полиции Севастополя на Всероссийском фестивале будут солисты духового оркестра Культурного центра УМВД России по г. Севастополю Гараджа Мария и Вероника Лайко.

12 июня, в 19.00, в Рязани, на площади Победы, начнётся гала-концерт фестиваля.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля