Последние новости

Реклама

Торжественное открытие памятника «вежливым людям» прошло в Столице Крыма

Симферополь. Торжественное открытие памятника «вежливым людям» прошло сегодня в Сквере Республики в Столице Крыма. Как передаёт корреспондент Крыминформ, событие вызвало довольно большой ажиотаж между жителей и гостей крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Знаково, что накануне праздника (Дня России) открывается памятник, который является символом возвращения Республики Крым в историческую гавань, как сказал наш президент, – отметил глава Крыма Сергей Аксёнов. – Уверен, что памятник станет очень популярным – это будет место, куда будут приходить все крымчане».

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев в свою очередь отметил, что памятник «вежливым людям» – это памятник наследнику славных российских воинов – современному российскому солдату.

Как и планировалось, памятник установлен без постамента, чтобы все желающие могли к нему подойти и сфотографироваться. Скульптуру весом чуть более тонны отливали по частям. Она изготовлена по образу настоящего бойца российской армии. Планируется, что вокруг памятника поставят скамейки и сделают подсветку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля