Последние новости

Реклама

Глава республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в сети Facebook напомнил крымчанам, что 11 июня православный мир отмечает День памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого.

«Святитель Лука – великий и светлый пример для всех нас. Пример того, как служение науке и любовь к знаниям может сочетаться со служением Церкви, пламенной верой и любовью к людям. Пример того, как в самых сложных обстоятельствах сохранять мужество и достоинство, как находить достойный выход из любых, даже, казалось бы, самых безнадежных жизненных ситуаций, не идя на компромисс со своей совестью, не поступаясь своей верой и убеждениями», — подчеркнул Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети.

Он отметил также, что многие тысячи людей в разных странах, на разных континентах возносят свои молитвы к крымскому Луке. Многие получают чудесную помощь, исцеление от тяжелых болезней.

«Символично, что Договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации был подписан 18 марта, в день обретения нетленных мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого. Святителю отче Лука, моли Бога о нас!», — заключил глава РК.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля