Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым согласовал проект ООО «Крымстройгарант» (входит в группу компаний «Гринвуд»), предполагающий возведение группы многоквартирных жилых домов с объектами социальной инфраструктуры на трёх земельных участках примерной площадью 2,05 га по улице Балаклавской в Симферополе. Как стало известно Крыминформу, инвестпроект был рассмотрен на последнем заседании Совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Инициатор запрашивает в аренду сроком на 7 лет земельный участок площадью 2,05 га, – говорится в информационной справке к проекту. – Стоимость проекта – 1,28 млрд рублей, в том числе капитальных вложений 1,18 млрд рублей. Налоги, предполагаемые к уплате в бюджет Республики Крым и местный бюджет, в течение 7 лет, начиная с даты реализации проекта, составят 55,62 млн руб».

При этом уточняется, что налоговые поступления рассчитаны без учета льгот, предоставляемых в рамках СЭЗ.

Социальную нагрузку в инвестиционном проекте составляют затраты на возведение детского сада на 120 мест с внеплощадочными инженерными сетями, внутриквартальных дорог микрорайона и сооружений, предусмотренных для обеспечения жилого комплекса. «Затраты на возведение дошкольного образовательного учреждения на 120 мест с внеплощадочными инженерными сетями, внутриквартальных дорог микрорайона «Залесье», внеплощадочных инженерных сетей и сооружений составляют 166,36 млн рублей, – говорится в справке. – Таким образом, в общем объеме затрат инвестиционного проекта в размере 1,28 млрд рублей затраты, связанные с социальной нагрузкой и развитием инженерно-транспортной инфраструктуры города, составят 13%».

Также, согласно справке к проекту, инвестор обязуется построить автодорогу IV категории (2 полосы по 3 м шириной) протяженностью 1,084 км. Срок реализации проекта, согласно календарному плану, составит 60 месяцев.

В очереди в детские сады Крыма числятся более 29,4 тыс детей. При этом все рекорды по показателям потребности в новых местах бьет Симферополь, где в очереди в детский сад числятся 12 285 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля