Последние новости

Реклама

Завершается следующий набор учащихся в профильный 10 класс Следственного комитета Российской Федерации, расположенный на базе средней общеобразовательной школы № 22 имени Н.А. Острякова. Ребята приступят к обучению с 1 сентября 2016 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю и отметили, что это второй набор юных севастопольцев в ряды кадетов СК.

«Учащиеся кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации являются первоочередными кандидатами для направления на обучение в Академию СК РФ в Москве и Санкт-Петербурге, потому в их подготовке и обучении сотрудники Следкома в течение двух лет принимали активное участие, осуществляя профессиональную ориентацию и изучая степень готовности каждого из кадет к службе в органах Следственного комитета Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

По информации следкома, направление в данные вузы выдает следственное управление по городу Севастополю по результатам тщательного отбора кандидатов, изучения их психологических особенностей, проведения различных проверочных мероприятий.

А сейчас у кадетов летние каникулы. Самые достойные учащиеся, проявившие себя в учебе, спорте, научной и общественной деятельности поощрены Следственным комитетом Российской Федерации путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийской детский центр «Орленок».

Для зачисления в 10 профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации нужно обратиться в администрацию средней общеобразовательной школы № 22 по адресу: г. Севастополь, проспект генерала Острякова, 65. В СК уточняют, что приём документов заканчивается 20 июня 2016 года. Вступительное психологические тестирование и проверка физической подготовки кандидатов на зачисление в кадетский класс проводятся до 30 июня 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля