Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Украины пытался отблагодарить сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в автомобильном пункте пропуска «Джанкой» купюрой в 1 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Пограничного управления, сообщает издание «Крыминформ».

«Гражданин Украины, направлявшийся в посёлок Советский, пытался вручить пограничникам 1 тыс руб в качестве благотворительной помощи», – отметили в пресс-службе.

В управлении подчеркнули, что в ходе осмотра транспортного средства запрещенных грузов и товаров выявлено не было. «Украинец имел действительные документы для пересечения государственной границы», – добавили в пресс-службе.

Пограничники предупредили гражданина, что такого рода помощь трактуется как попытка дачи взятки должностному лицу и может привести к неприятным последствиям. «Мужчина отказался от своих намерений и передача денежных средств не состоялась», – подчеркнули в управлении. После завершения осмотра транспортного средства мужчина благополучно покинул пункт пропуска.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым призывает граждан не нарушать российское законодательство и напоминает, что в соответствии со ст. 291 УК РФ взятка должностному лицу наказывается штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля