Последние новости

Реклама

Размер госпошлины для производства, хранения и поставок винодельческой продукции для малых виноделов снизится в 12 раз . Соответствующий законопроект, инициированный Республикой Крым, принят Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении , передаёт управление информационной политики Мининформа РК.

Размер госпошлины для производства, хранения и поставок винодельческой продукции снизится в 12 раз – с 800 тыс рублей до 65 тыс рублей.

Данные изменения по снижению стоимости госпошлины были предложены к рассмотрению, в том числе, Министерством экономического развития Республики Крым для поддержки местных производителей винодельческой отрасли и приняты Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении 7 июня 2016 года.

«Данный законопроект очень ждали крымские виноделы – он решает проблемы легализации их бизнеса, ведь платить госпошлину в размере 800 тыс рублей, аналогичную крупным производителям, они не способны. В то же время, не уплатив, невозможно получить лицензию и работать легально. Принятие законопроекта в дальнейшем благоприятно отразится на становлении крымского виноградарства и создаст дополнительный стимул для увеличения количества крестьянских фермерских хозяйств, занятых в сфере виноградарства и виноделия, послужит импульсом для развития малого и среднего бизнеса Крыма», — прокомментировал принятие документа заместитель министра экономического развития Республики Крым Максим Балахонов.

Пониженной госпошлиной смогут воспользоваться не все виноделы, а лишь начинающие свой бизнес, при условии, что вино будет производиться не из импортного винограда или импортных виноматериалов, а из винограда, выращенного на собственном участке.

Допускается покупка винограда с участка, взятого в аренду. Также будет установлен лимит в объеме производства вина — не более 5 тыс декалитров в год (это около 65 тыс бутылок по 0,7 л).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля