Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю выявили фальсифицированные мясные и молочные продукты в крымской торговой сети. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления, сообщает издание «Крыминформ».

«Несоответствия заявленному товару выявлены в масле сливочном «Лакомо» 82,5%, в упаковке по 500 граммов производства ООО «Белый Медведь» (Ростовская обл.), колбасе вареной «Докторская Тавр» производства ООО «Ростовский колбасный завод Тавр» (Ростовская обл.), колбасе варено-копченой «Московская» производства ООО «Мясоптицекомбинат «Каневский» (Краснодарский край)», – говорится в сообщении.

Также несоответствия были обнаружены в некоторых колбасных изделиях, продуктах из мяса различных убойных животных, кулинарных изделиях из мяса, произведенных на предприятии ООО «Армавирский мясоконсервный комбинат» (Краснодарский край). «Выявленные управлением факты фальсификата мясной и молочной продукции доведены до сведения Роспотребнадзора и правоохранительных органов для принятия мер реагирования в установленном законом порядке», – подчеркнули в управлении.

По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева специалисты Россельхознадзора проводят отбор проб сырья и готовой продукции животного происхождения для лабораторного исследования на соответствие заявленному составу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля