Последние новости

Реклама

Севастополь. Средняя продолжительность ожидания в очереди на предоставление госуслуг в многофункциональных центрах (МФЦ) Севастополя составляет чуть более 30 минут. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев, сообщает издание «Крыминформ».

«Помимо общего увеличения окон городских МФЦ до 80 в 2016 году нами было увеличено время работы многофункциональных центров с 8 часов утра до 8 часов вечера. В МФЦ оборудованы места ожидания и детские уголки. Мы стремимся создать как можно более комфортные условия для людей разных возрастов и с детьми», – сказал Даричев.

При этом он отметил, что «среднее время ожидания в очереди в окно МФЦ составляет 33,7 минуты». По словам Даричева, среднее время в очереди на получение госуслуг в субъектах РФ составляет 35 минут. «Например, в Хабаровском крае – 20 минут, в Кемерово – 45 минут», – уточнил Даричев.

В Севастополе работают 9 многофункциональных центров на 80 окон, какие предоставляют населению 26 госуслуг.

25 апреля директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что многофункциональные центры к концу текущего года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля