Последние новости

Реклама

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит вариант дальнейшего сотрудничества с Крымским футбольным союзом (КФС). Об этом президент КФС Юрий Ветоха рассгазал ТАСС.

Вопрос с обретением футболистами Крыма статуса профессионалов решится в 2016 году
КФС был создан при содействии УЕФА в июле прошлого года. Первый чемпионат Крыма прошёл с 22 августа 2015 года по 4 июня 2016 года.

«Мне удалось передать помощнику делегата УЕФА отчеты о проведенном чемпионате: нарезку всех голов и отчеты о каждом матче, то есть, различные статистические данные. Обещали проанализировать все и дать ответ уже после чемпионата Европы», — сказал Ветоха.

«А по телефону в следующий раз обнадежили. Сказали, что будут рассматривать дальнейшее сотрудничество с нами, возможную выдачу международных трансферных сертификатов и проведение одного выставочного матча», — добавил он.

Глава КФС отметил, что остался доволен прошедшим чемпионатом, но были нарекания по инфраструктуре и судейству.

«Чемпионатом остался доволен, но ложка дегтя всегда есть. Одна команда снялась — «Беркут». Но у них за пять туров до конца было минус 17 очков, им уже не было смысла играть. Я так понимаю, что тратить деньги уже не имело смысла для них», — отметил глава КФС.

«А так была бескомпромиссная борьба до последнего тура, — продолжил он. — Только в последнем туре определился бронзовый призер и участники стыковых матчей. Конечно, были нарекания по поводу судейства, но им везде недовольны, даже в Испании и Англии, есть проблемы с инфраструктурой, будем подтягивать. Через неделю будем разговаривать с президентами клубов о том, как будем существовать в следующем сезоне».

В апреле Ветоха сообщил ТАСС, что в мае может быть создана сборная Крыма по футболу.

«К сожалению, пока ничего не создано, — сказал президент КФС. — Мы только закончили чемпионат, все футболисты ушли в отпуск. 12 июня наградим победителей, «ТСК Таврия», золотыми медалями. В июле все выйдут из отпусков, и там будем решать».

Следующий чемпионат Крыма начнётся в августе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля